聘任张昭立(省人大常委、农委副主任)为山东省硬笔书法家协会名誉主席
聘任张家纬(省政协常委、省文联副主席)为山东省硬笔书法家协会名誉主席
聘任袁玉森(省文联副主席、党组成员)为山东省硬笔书法家协会名誉主席
聘任孙永春(中共烟台市委书记、市人大常委会主任)为山东省硬笔书法家协会名誉主席
聘任姜明文为山东省硬笔书法家协会名誉主席
聘任郭长才(曾任山东省副省长、省人大副主任)为山东省硬笔书法家协会名誉主席
聘任何宗贵(曾任山东省人大副主任)为山东省硬笔书法家协会名誉主席
聘任林廷生为山东省硬笔书法家协会名誉主席
聘任霍晓蕙为山东省硬笔书法家协会宣传部副部长(兼)
聘任韩其炜(青年)为山东省硬笔书法家协会青少年部副部长
聘任黄松胜为山东省硬笔书法家协会主席助理
李式法不再兼任山东省硬笔书法家协会秘书长职务
黄松胜不再兼任山东省硬笔书法家协会秘书长职务
韩化俊不再兼任山东省硬笔书法家协会副秘书长职务
聘任李海燕为山东省硬笔书法家协会宣传部部长
聘任姜蕾为山东省硬笔书法家协会胶州市教学管理委员会主任(聘任日期:2004年10月26日)
姜永春不再兼任山东省硬笔书法家协会胶州市教学管理委员会主任
聘任丛滋妮为威海市书法教学管理委员会主任(聘任日期:2004年7月29日)
聘任李文章为青岛市李沧区书法教学管理委员会主任(聘任日期:2004年9月18日)
聘任于建福为济南市市中区书法教学管理委员会主任(聘任日期:2005年3月8日)
增补刘远景为山东省硬笔书法家协会副主席(日期:2005年5月16日)
增补韩化俊为山东省硬笔书法家协会副主席(代理)(日期:2005年5月16日)
增补魏凤俊为山东省硬笔书法家协会常务理事 (日期:2005年5月16日)
增补丛滋妮(女)为山东省硬笔书法家协会常务理事 (日期:2005年5月16日)
聘任刘凤辰(女)为山东省硬笔书法家协会秘书长(代理) (聘任日期:2005年5月16日)
聘任李海燕(女)为山东省硬笔书法家协会副秘书长(代理) (聘任日期:2005年5月16日)
姜永春转正为山东省硬笔书法家协会副主席(日期:2005年10月26日)
增选丛滋妮(女)为山东省硬笔书法家协会副主席(代理期一年)(日期:2005年10月26日)
增补李文章为山东省硬笔书法家协会副秘书长兼青岛市教学管理委员会主任(日期:2005年10月26日)
增补李德卿为山东省硬笔书法家协会副秘书长(日期:2005年10月26日)
聘任吕典强为即墨市教学管理委员会主任兼青岛市教管委副主任(聘任日期:2006年2月21日)
聘任赵大力为协会副秘书长兼省直高校教学管理委员会主任(聘任日期:2006年10月16日)
聘任姜蕾为山东省硬笔书法家协会组织部副部长兼青岛市教管委副主任
(聘任日期:2006年11月1日)
聘任金芸竹为山东省硬笔书法家协会宣传部副部长兼青岛市教管委副主任
(聘任日期:2006年11月1日)
聘任张健为山东省硬笔书法家协会德州市教学管理委员会主任(聘任日期:2006年11月29日)
聘任韩化俊为山东省硬笔书法家协会淄博市工作委员会主席(聘任日期:2006年12月1日)
聘任张洪铭为协会青岛市教学管理委员会秘书长(副处级)(聘任日期:2006年12月10日)
聘任韩建洪为协会潍坊市教学管理委员会代主任(代理期半年)(聘任日期:2006年12月10日)
聘任周晋永为协会烟台市教学管理委员会主任(聘任日期:2006年12月12日)
聘任胡洪霞(女)为协会代理副秘书长(代理期一年)(聘任日期:2006年12月17日)
免去李文章山东省硬笔书法家协会副秘书长职务(日期:2007年4月26日)
聘任刘悦海为协会副秘书长(聘任日期:2007年4月26日)
聘任侯述礼为协会莱西市教学管理委员会主任(聘任日期:2007年5月28日)
聘任张洪明为协会山东省(青岛市)书法教育基地主任(聘任日期:2007年9月1日)
聘任韩德利为协会青岛市李沧区书法教育基地主任(聘任日期:2007年9月8日)
聘任田轶为协会青少年部副部长(聘任日期:2007年9月29日)
聘任张莹为协会青岛市城阳区教学管理委员会主任(聘任日期:2008年1月8日)
聘任宫成兴为协会青岛市李沧区教学管理委员会主任(聘任日期:2008年1月17日)
聘任顾红为协会山东省青岛市书法教育基地主任(聘任日期:2008年2月19日)
聘任李继烨为协会烟台市教管委副主任兼龙口市教管委主任(聘任日期:2008年3月12日)
聘任于印敏为协会德州市教管委副主任(聘任日期:2008年12月18日)
任聘任尹崇亮为协会山东省胶南市书法教育基地主任(聘任日期:2008年12月19日)君为协会副秘书长(代理期一年)(聘任日期:2008年10月16日)
聘任宋增元为协会山东省硬笔书法家协会副秘书长(聘任日期:2008年12月30日)君
聘任孙清志为协会山东省即墨市书法教育基地主任(聘任日期:2009年2月20日)
聘任任相日为协会山东省青岛市城阳区书法教育基地主任(聘任日期:2009年5月28日)
聘任牛同茂为协会山东省青岛市黄岛区教学管理委员会主任(聘任日期:2009年6月2日)
聘任朱光伟为协会山东省临沂市沂南县教学管理委员会主任(聘任日期:2009年9月16日)
确定魏凤俊、韩其炜山东省硬笔书法家协会下届副主席候选人资格(日期:2009年10月19日)
聘任崔芳芹、孙世君为山东省硬笔书法家协会副秘书长(聘任日期:2009年10月19日)
聘任吕典强为协会青岛市教学管理委员会主任(聘任日期:2009年10月19日)
免去孙世君青岛市教学管理委员会主任职务(日期:2009年10月19日)
接受韩化俊辞去山东省硬笔书法家协会副主席职务(另有任用)(日期:2009年10月19日)
聘任江会荣为协会青岛胶南市教学管理委员会主任(聘任日期:2009年11月30日)
聘任陈吉高为协会青岛市城阳区第二书法教育基地主任(聘任日期:2009年11月30日)
聘任张军为山东省硬笔书法家协会副主席{候选人资格}(日期:2010年5月19日)
聘任杨帆为协会青岛市市北区教学管理委员会主任(聘任日期:2010年7月21日)
聘任徐文臣为协会青岛市四方区教学管理委员会主任(聘任日期:2010年8月18日)
聘任牛同茂为协会潍坊市教学管理委员会主任{代理期一年}(聘任日期:2010年10月25日)
增补吕典强为协会副主席{代表大会选举确认}(聘任日期:2010年10月25日)
聘任李永恒为协会副秘书长(聘任日期:2010年11月18日)
聘任郭京玮为协会济南市历下区书法教育基地主任(聘任日期:2010年12月15日)
聘任王玉林为协会青岛市北区书法教育基地主任(聘任日期:2010年12月22日)
聘任程辉为协会副秘书长(代理期一年){日期:2010年12月28日}
聘任高晓兰为协会青岛市黄岛区书法教育基地主任(聘任日期:2011年2月25日)
聘任张翠为协会莱芜市莱城区教学管理委员会主任(聘任日期:2011年3月3日)
聘任刘霞为协会平度市书法教育基地主任(聘任日期:2011年4月21日)
聘任周世姣为协会安丘市教学管理委员会主任(聘任日期:2011年5月12日)
聘任王瑞海为协会高密市教学管理委员会主任(聘任日期:2011年5月25日)
聘任于明为协会青岛市崂山区书法教育基地主任(聘任日期:2011年5月25日)
聘任张茜为协会潍坊市潍城区教学管理委员会主任(聘任日期:2011年5月26日)
聘任曹猛为协会淄博市开发区教学管理委员会主任(聘任日期:2011年6月2日)
聘任刘艳晶为协会青岛市四方区书法教育基地主任(聘任日期:2011年7月21日)
聘任孙笑田为协会潍坊市奎文区教学管理委员会主任(聘任日期:2011年7月26日)
聘任宋秉原为协会诸城市教学管理委员会主任(聘任日期:2011年8月2日)
聘任高长培为协会日照市教学管理委员会主任(聘任日期:2011年8月2日)
聘任常志圣为协会胶南市第二书法教育基地主任(聘任日期:2011年8月5日)
聘任张策荣为协会青岛市高新区教学管理委员会主任(聘任日期:2011年8月18日)
聘任崔燕玲为协会青岛市经济技术开发区教学管理委员会主任(聘任日期:2011年10月17日)
聘任刘汝成为协会高密市书法教育基地主任(聘任日期:2011年10月17日)
聘任赵守亭为协会青岛市南区书法教育基地主任(聘任日期:2011年10月28日)
聘任陈志强为协会青岛市经济技术开发区书法教育基地主任(聘任日期:2011年11月2日)
聘任赵守亭为协会胶州市马店镇书法教育基地主任(聘任日期:2011年11月2日)
聘任栾琛为协会潍坊市坊子区教学管理委员会主任(聘任日期:2012年5月28日)
聘任李金敏为协会菏泽市鄄城县教学管理委员会主任(聘任日期:2012年11月8日)
聘任王笃银为协会副理事长(聘任日期:2012年11月12日)
聘任李式法、丛滋妮、解安庆、盖长太为协会顾问(聘任日期:2012年11月12日)
聘任郑清怀为协会淄博市临淄区教学管理委员会主任(聘任日期:2012年12月6日)
聘任孟令喜为协会菏泽市教学管理委员会主任(聘任日期:2012年12月26日)
聘任范守佳为协会青岛市高新区书法教育基地主任(聘任日期:2013年1月6日)
聘任李栋栋为协会青岛市王台书法教育基地主任(聘任日期:2013年1月18日)
聘任徐英姿为协会日照市东港区教学管理委员会主任(聘任日期:2013年3月18日)
聘任孙梅青为协会潍坊市奎文区书法教育基地主任(聘任日期:2013年3月18日)
聘任范守翠为协会青岛市西海岸经济新区教学管理委员会主任(聘任日期:2013年6月25日)
聘任刘元红为协会日照市岚山区教学管理委员会主任(聘任日期:2013年6月25日)
聘任陆英武为协会兰陵县教学管理委员会主任(聘任日期:2013年7月8日)
聘任李艳为协会平度市教学管理委员会主任(聘任日期:2013年7月18日)
聘任刘宇为协会青岛市城阳区书法教育基地主任(聘任日期:2013年8月8日)
聘任杨林仁为协会莱西市书法教育基地主任(聘任日期:2013年8月8日)
聘任刘金玲为协会青岛市北区书法教育基地主任(聘任日期:2013年10月2日)
聘任刘玉义为协会青岛市市北区第二书法教育基地主任(聘任日期:2013年10月18日)
聘任武福军为协会日照市五莲县教学管理委员会主任(聘任日期:2013年11月26日)
聘任管振锡为协会德州市武城县教学管理委员会主任(聘任日期:2013年11月26日)
增补盖长太为协会副理事长(代理)(日期:2013年12月8日)
增补丛滋妮、黄炳芹为协会常务理事(日期:2013年12月8日)
增补李文中(女)为协会理事(日期:2013年12月8日)
姜永春不再兼任山东省硬笔书法家协会副主席职务(调整日期:2014年1月19日)
聘任石运友为协会省高校教学管理委员会主任(试用期1年)(聘任日期:2014年1月19日)
聘任于建福为协会济南市教学管理委员会主任(兼)(聘任日期:2014年1月19日)
王笃银不再兼任省高校教学管理委员会主任。(调整日期:2014年1月19日)
李式法不再兼任济南市教学管理委员会主任。(调整日期:2014年1月19日)
聘任张哲为协会即墨市书法教育基地主任(聘任日期:2014年2月12日)
聘任王旭昌为协会乳山市教学管理委员会主任(聘任日期:2014年3月26日)
聘任钟雪为协会烟台市芝罘区教学管理委员会主任(聘任日期:2014年3月26日)
聘任李刚为协会淄博市张店区教学管理委员会主任(聘任日期:2014年4月17日)
增补姜蕾(女)为山东省硬笔书法家协会副理事长(代理期一年)(日期:2014年4月20日)
聘任赵繁华为协会寿光市教学管理委员会主任(聘任日期:2014年5月16日)
聘任田国新为协会聊城市教学管理委员会主任(聘任日期:2014年6月18日)
聘任张先勤为协会平度市第二书法教育基地主任(聘任日期:2014年7月21日)
增补王鸿翔为协会理事、常务理事、副理事长(代理期1年)(增补日期:2014年8月4日)
聘任李丽为协会青岛市黄岛新区教学管理委员会主任(聘任日期:2015年2月7日)
聘任岳诚为协会济宁市泗水县教学管理委员会主任(聘任日期:2015年6月10日)
聘任刘洪文为协会青岛市西海岸新区书法教育基地主任(聘任日期:2015年7月22日)
聘任杨洪娇为协会青岛市崂山区教学管理委员会主任(聘任日期:2015年7月22日)
聘任孙增辉为协会青岛市市南区教学管理委员会主任(聘任日期:2015年8月7日)
聘任宫钦爽为协会烟台市莱山区教学管理委员会主任(聘任日期:2015年9月8日)
聘任宋琳为协会海阳市教学管理委员会主任(聘任日期:2015年10月9日)
聘任魏岩同志为山东省硬笔书法家协会副秘书长(代理期一年)
(聘任日期:2015年10月18日)
聘任李时强为协会临沂市书法教育基地主任(聘任日期:2015年11月1日)
聘任陈雷为协会茌平县教学管理委员会主任(聘任日期:2015年11月25日)
聘任姜永春为山东省硬笔书法家协会教学管理委员会主任(聘任日期:2016年1月7日)
聘任纪丽丽为协会昌乐县教学管理委员会主任(聘任日期:2016年4月20日)
聘任李全美为协会青岛市黄岛区滨海新村书法教育基地主任(聘任日期:2016年5月5日)
聘任王文生为协会莱阳市教学管理委员会主任(聘任日期:2016年5月6日)
聘任刘丽平为协会青岛市李沧区第二书法教育基地主任(聘任日期:2016年5月8日)
聘任罗凤芹为协会青岛市黄岛区书法教育基地主任(聘任日期:2016年6月8日)
聘任刘晓燕为协会昌邑市教学管理委员会主任(聘任日期:2016年7月19日)
聘任王德香为协会青州市教学管理委员会主任(聘任日期:2016年7月28日)
聘任宋旭为协会潍坊市寒亭区教学管理委员会主任(聘任日期:2016年8月17日)
聘任王建芹为协会青岛市黄岛新区书法教育基地主任(聘任日期:2016年8月19日)
聘任纪升琪为协会新泰市教学管理委员会主任(聘任日期:2016年8月30日)
聘任张连斌为协会诸城市书法教育基地主任(聘任日期:2016年10月22日)
聘任张钰为协会青岛市香港路教学管理委员会主任(聘任日期:2017年2月19日)
聘任曹泉中为协会济南市西营镇书法教育基地主任(聘任日期:2017年4月18日)
聘任鲍文英为协会胶州市文韵书法教育基地主任(聘任日期:2017年7月29日)